С ЮБИЛЕЕМ!

Сегодня свой 65-ый день рождения отмечает Герой Труда Кубани, Почетный гражданин города Тихорецка Николай Васильевич Тимошенко.

Как отмечает глава Тихорецкого района Анатолия Перепелин, жизнь человека измеряется не столько годами, сколько тем, что им сделано: «За плечами Николая Васильевича - большой жизненный путь и богатейший опыт практической работы, где он проявил себя как опытный руководитель и мудрый наставник. Его незаурядные способности организатора и хозяйственника внесли весомый вклад в развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Тихорецкого района. Николая Васильевича всегда отличали глубокое знание вопросов, которые приходилось решать, чувство перспективы, настойчивость и целеустремленность, требовательность к себе и окружающим людям. Особо хочется подчеркнуть его благотворительную деятельность, благодаря которой в Тихорецке появился Храм святой Блаженной Ксении Петербургской. Николай Васильевич Тимошенко олицетворяет собой пример человека-труженика, которому небезразлична судьба малой Родины».

Николай Васильевич – Герой Труда Кубани, Почетный гражданин города Тихорецка, известный организатор производства, авторитетный ученый, видный общественный деятель. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии РФ», «Заслуженный работник пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани». Он награжден комитетом Международного Благотворительного фонда «Меценаты столетия» медалью «Во имя жизни на Земле», является обладателем орденов «За службу России» 1-й и 2-й степени, ордена «Звезда Отечества», награжден грамотой Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, грамотой Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II «За усердные труды во благо Святой Церкви», а также одной из высших наград Русской Православной Церкви - орденом преподобного Сергия Радонежского.

25 лет Николай Васильевич Тимошенко был генеральным директором ЗАО «Мясокомбинат «Тихорецкий». Именно в этот период Тихорецкий мясокомбинат, стратегически и динамично развиваясь по всем направлениям производства, получил широкую известность в России и далеко за рубежом. Сегодня Николай Васильевич является председателем совета директоров АО «Родник» Тихорецкого района.

8 марта 2017