ПОД ЗНАКОМ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

ПОД ЗНАКОМ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ


В Тихорецком районе подвели итоги месяца молодого избирателя.

Целый месяц организаторы выборов совместно с органами местного самоуправления, молодежными и образовательными организациями, учреждениями культуры проводили различные мероприятия для будущих и молодых избирателей.

Классные часы, тематические викторины, беседы, «круглые столы», дебаты, встречи с депутатами и другое. Всё это направлено на повышение интереса ребят к изучению избирательного права и активному участию в общественной жизни.

В рамках комплекса мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, в территориальной избирательной комиссии Тихорецкого района состоялся «День открытых дверей», были организованы встречи со студенческой и учащейся молодежью, проведены интеллектуальный марафон «Хочу знать» и турнир по парламентским дебатам, а также тематическая программа «Посвящение в избиратели».

Ребята из первых уст узнали о деятельности, структуре и полномочиях избирательных комиссий, основных стадиях избирательного процесса, получили ответы на интересующие их вопросы. Молодым избирателям удалось протестировать работоспособность комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), приняв участие в «тренировочном голосовании». Рассказали молодежи и о предстоящих 10 сентября 2017 года выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. Всего в рамках месячника было охвачено более 4 тысяч человек.

Подобные формы работы помогают не только повысить уровень правовой грамотности и политической активности молодых и будущих избирателей, но также способствуют формированию позитивного отношения к избирательной системе в целом.

По информации ТИК Тихорецкая районная

10 марта 2017