ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ ИДУТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

Благодаря хорошим погодным условиям в Тихорецком районе аграрии провели уже более 40 % весенне-полевых работ.

Первая подкормка озимых колосовых культур в муниципалитете уже завершена– работы в хозяйствах выполнены на площади 62,3 тыс. га . Как говорят агрономы, все идет по срокам. Подкормку проводят в начале вегетации растений, сейчас как раз ячмень и пшеница начинают буйно расти. Если в прошлом году на поле рос подсолнечник или кукуруза, то подкормить озимые растения нужно 2 раза за весну. Второй этап начнется уже через 10 дней. Сейчас на полях района производится сев яровых культур - более 35% предусмотренной площади. В оптимальные сроки выполнили посевные работы в АО «Родник», ООО «Кубаньагро-фаста», ЗАО им. Кирова, ООО «Агросоюз». В последней декаде марта тихорецкие аграрии приступят к севу сахарной свеклы.

10 марта 2017