РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГООБЪЕКТОВ

РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГООБЪЕКТОВ


В 2016 году Тихорецкий филиал ПАО «Кубаньэнерго» ввел в эксплуатацию 189 воздушных линий электропередачи 0,4-10 киловольт для присоединения новых абонентов.

Энергетики ввели в эксплуатацию 64 современные комплектные трансформаторные подстанции и 75 км линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ, выполненных самонесущим изолированным проводом (СИП).

Новое энергооборудование имеет высокие технические характеристики. Подстанции снабжены более мощными герметичными трансформаторами и современными защитными устройствами. В них ограничен доступ посторонних лиц. Использование СИП при монтаже воздушных линий существенно сокращает риск травматизма среди населения и практически исключает несанкционированное подключение к электросети.На эти цели затрачено порядка 105 млн. рублей. Большая часть работ выполнена собственными силами.

В 2017 году сотрудники Тихорецких электрических сетей планируют создать технические возможности для подключения к электросети крупных свинокомплексов в станице Веселая Павловского района и в селе Белая Глина, компрессорной станции РЖД в городе Тихорецк, пунктов взимания платы на федеральной автомобильной дороге М4 «Дон», строительной площадки многоквартирного жилого дома в станице Фастовецкая Тихорецкого района и ряда крестьянско-фермерских хозяйств.

− Все новые энергообъекты строятся с применением высокотехнологичных и современных материалов, снабжены всеми необходимыми устройствами для безопасной работы, чтобы потребители были обеспечены круглый год надежным и качественным электроснабжением, – пояснил директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь.

Для удобства заявителей в филиале функционирует центр обслуживания потребителей по адресу: г. Тихорецк, ул. Дзержинского, 62 и пункты по работе с потребителями в каждом районе, где по принципу «единого окна» можно решить широкий спектр вопросов, связанных с энергоснабжением, в том числе и присоединением к электросетям. Заявку на подключение можно также подать на официальный сайт ПАО «Кубаньэнерго» www.kubanenergo.ru, и получить консультацию по телефону горячей линии 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

По информации филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электросети

20 марта 2017