Статистические показатели работы Кадастровой палаты

Статистические показатели работы Кадастровой палаты


За первые два месяца 2017 года филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю было зарегистрировано более 300 тыс. запросов и заявлений на получение государственных услуг, предоставляемых Росреестром.

Чаще всего граждане обращались за получением выписок из ЕГРН, содержащих сведения о земельных участках. Зарегистрировано около 144 тыс. подобных запросов, из которых 501 – с использованием экстерриториального принципа.

За постановкой на учет и снятием с учета земельных участков обращались гораздо реже. 3800 и 300 заявлений соответственно было получено.

На втором месте по «популярности» среди населения запрос о получении выписок из ЕГРН, содержащих сведения об объектах капитального строительства. За два месяца нового года было подано более 132 тыс. запросов, из них более 800 – экстерриториальные. Также более 5260 и 960 заявлений о постановке и снятии с учета соответственно граждане направили в уполномоченный орган.

Получить государственные услуги, предоставляемые Росреестром, можно на портале: http://rosreestr.ru. Там же с помощью онлайн-сервиса «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием» заявитель cможет записаться на прием в любой из офисов Кадастровой палаты Краснодарского края.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю

23 марта 2017