СПОРТИВНЫЙ РАЙОН

Спортсмены Тихорецкого района проявили свое мастерство и заняли призовые места на соревнованиях различного уровня.

Воспитанница спортивной школы «Лидер» станицы Архангельской Анастасия Гончарова приняла участие в этапе Кубка Мира по дзюдо. Тихоречанка выступила на соревнованиях в составе сборной команды РФ в городе Тула и заняла почетное третье место. Также Анастасия приняла участие в спортивно-тренировочных сборах в городе Алексин со сборной страны по самбо. Затем тихоречанка в составе российской команды выступила в городе Прага (Чехия) на первенстве Европы по самбо. Занимается Анастасия у тренера спортивной школы «Лидер» ст. Архангельской - Валентины Козловой.

В городе Архангельске проводилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Воспитанники СШ «Лидер» ст. Архангельской Т. Шаталова, К. Абдракипова, Е. Крыс, принимали участие в данных соревнованиях в составе сборной Краснодарского края, где заняли третье место. Подготовила юных спортсменов мастер спорта международного класса, победитель Кубка Мира, тренер высшей категории Валентина Козлова. Валентина Владимировна до сих пор сама принимает участие в соревнованиях. На прошедшей неделе она заняла второе место на Чемпионате Краснодарского края по дзюдо. Также в этих соревнованиях проявили себя и заняли третьи места спортсмены-инструкторы СШ «Лидер» ст. Архангельской - Денис Арбузов в весовой категории 100 кг и Анжелика Беляева в весовой категории 52 кг.

Тихорецкие спортсмены отличились на Первенстве ЮФО России по боксу в городе Аксай Ростовской области. Воспитанник СШ «Лидер» ст. Архангельской Павел Волокиткин в весовой категории 81 кг занял 3 место. Подготовил спортсмена тренер по боксу СШ «Лидер» Артем Сливко.

На Первенстве России среди девушек 15-16 лет, проводимых в селе Покровское Московской области, тихоречанка Анастасия Молчанова заняла 3 место.