ДАДИМ ДЕТСТВУ СОСТОЯТЬСЯ

В Тихорецком районе прошло зональное совещание «Развитие дошкольного образования края в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов».

Для участия в семинаре приехали работники дошкольного образования из разных муниципалитетов Кубани. Для педагогов провели ознакомительные экскурсии по детским садам района. Показали материально-техническое оснащение образовательных учреждений. Для участников совещания была организована работа 5 секций, где обсудили вопросы правового и финансового обеспечения, контроля качества организованной образовательной деятельности и другое.

Затем в детской школе искусств состоялось итоговое пленарное совещание. Поприветствовала участников заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова. С докладом о развитии системы дошкольного образования в рамках ФГОС на территории муниципалитета выступила заместитель начальника управления образования администрации Тихорецкого района Ирина Скорищенко. Начальник отдела дошкольного образования министерства образования, науки и молодежной политики Кубани Светлана Поминчук рассказала участникам совещания о порядке прохождения аттестации сотрудниками детских садов. А также собравшиеся обсудили актуальные вопросы развития дошкольного образования в крае.

5 апреля 2017