ДЕТИ - ДЕТЯМ!

ДЕТИ - ДЕТЯМ!


Краевая благотворительная акция «Пасхальный звон» пришла в краснодарскую школу-интернат для слабослышащих и глухих детей.

Школьники мастерили пасхальные колокольчики из глины и расписывали их красочными узорами. Поделки были представлены на выставке, которая поможет детям с нарушениями слуха услышать мир и звон праздничных колоколов.

- Впереди у нас будет великий и светлый христианский праздник — Пасха, мы решили сделать с ребятами колокольчики, которые являются символом краевой акции, - поделился преподаватель технологии Александр Бондаренко. - Я считаю, что эта акция необходима, потому что дети должны поддерживать детей, должны друг другу помогать!

Сегодня помощь необходима братьям-близнецам Саше и Алеше Гайнуллиным из Ейска. В детстве мальчики перенесли отит, из-за которого они потеряли слух и теперь живут практически в полной тишине. Чтобы слышать, мальчикам нужны современные дорогостоящие слуховые аппараты. Их цена — 280 000 рублей, но маме Саши и Алеши собрать такую сумму не по силам. Она воспитывает сыновей одна.

Чтобы вашу доброту услышали дети, вы можете отправить СМС со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, указав через пробел любую сумму. Также можно сделать пожертвование на сайте фонда в разделе «как помочь».

По информации БФПД «Край Добра»

6 апреля 2017