ЗОЛОТО ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ У ТИХОРЕЧАНИНА

В Болгарии прошло первенство Европы среди молодёжи до 21 года по тхэквондо ВТФ. Тихоречанин Дмитрий Артюхов выступил в составе сборной России.

По результатам третьего дня соревнований Дмитрий, выступавший в весовой категории до 74 килограммов, завоевал «золото» первенства Европы. Пройдя пять поединков, он выиграл с уверенным счётом у своих соперников – представителей Словении – 18 : 6, Болгарии – 32 : 9, Германии – 7 : 4, Беларуси – 19 : 7, Италии – 15 : 11. В финале соревнований наш спортсмен встретился со своим соотечественником – Дали Ишбердином из Республики Башкортостан, которому всего полтора месяца назад уступил в финале первенства России по тхэквондо (ВТФ). Однако в этот раз решимость и напор кубанского спортсмена взяли верх над опытом и профессионализмом башкирского. Финальный счёт 15-11 в пользу тихоречанина позволил Дмитрию считаться сильнейшим спортсменом Европейского континента в своей весовой категории.

Дмитрий является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Тихорецкого района. Тренируется спортсмен под руководством Владимира Кима и Романа Дерманского.