ПОЗДРАВИЛИ С ЮБИЛЕЕМ

Ровно 55 лет назад школа-интернат пос. Паркового гостеприимно распахнула свои двери. В актовом зале учебного заведения 12 апреля прошел праздник.

Поздравить работников и учеников школы пришли коллеги, выпускники, ветераны, почетные гости. Со сцены рассказывали об истории интерната, о современной работе, о достижениях. Гости поздравляли школу с юбилеем. А учащиеся показывали разнообразные творческие номера. Сотрудники школы принимали поздравления. В торжественной обстановке были награждены Почётными грамотами и благодарственными письмами за успехи в работе. В творческих мини-студиях педагоги показали мастер – классы в различных техниках.

Школа-интернат – это современное образовательное учреждение, где обучаются и воспитываются 150 учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Для ребят созданы все условия для обучения, развития и воспитания. Школа награждена Дипломом лауреата Всероссийского конкурса «Лучшее коррекционное образовательное учреждение – 2015», Дипломом 3 степени всероссийского конкурса – «Школа здоровья – 2016», также отмечена почётной грамотой победителя ежегодного краевого смотра-конкурса на лучшую образовательную организацию по подготовке к 2015 -2016 учебному году. Основным условием жизнестойкости школы являются традиции, которых за 55 лет сложилось немало. Активное участие школьников, учителей и педагогов в традиционных праздниках, методических, общешкольных, спортивных соревнованиях помогают созданию благоприятного социально-психологического климата становления коллектива.

12 апреля 2017