ТИХОРЕЧАНЕ ПОМНЯТ О ГЕРОЯХ СВОЕЙ СТРАНЫ

12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. В Тихорецком районе прошел ряд посвященных этому событию мероприятий.

Праздник начался с молодежного патриотического забега на городском стадионе «Труд». В спортивной акции приняли участие ребята из спортивных школ «Альтаир» и «Виктория», волонтеры и все желающие.

На торжественном мероприятии у памятника ученому, герою социалистического труда, генеральному директору ракетно-космического центра ЦСКБ «Прогресс» Дмитрию Ильичу Козлову собрались тихоречане. В нем приняли участие ветераны, представители общественных организаций, районной и городской администраций, молодогвардейцы, школьники и студенты. Присутствующие вспомнили об исторических фактах, связанных с космосом, о тихоречанах, которые прославили наш район своими героическими подвигами. Затем были возложены цветы к подножию памятника.

Продолжилось торжественное мероприятие в Тихорецком историко-краеведческом музее. В зале космоса состоялось вручение паспортов юным жителям района. Ребят напутствовали начальник отделения подготовки, призыва граждан на военную службу Сергей Золожков, председатель общественного Совета при ОМВД России по Тихорецкому району Виктор Божко, руководитель Тихорецкого местного отделения ВОО «Молодая Гвардия «Единой России» Егор Володько, директор патриотического центра Сергей Солонько. Затем состоялось торжественное вручение паспортов. Получили свой первый в жизни документ 32 юных тихоречанина.

Кроме этого, в течение дня в музее будут проходить экскурсии для всех желающих.

12 апреля 2017