Как улучшаются условия труда в Тихорецком районе?

Как улучшаются условия труда в Тихорецком районе?


Сегодня в Тихорецком районе под руководством Т.П. Хлоповой состоялось выездное совместное расширенное заседание комитета кубанского парламента по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями и межведомственной комиссии по охране труда. Здесь рассмотрели исполнение подпрограммы "Улучшение условий и охраны труда" государственной программы края "Содействие занятости населения" и ход выполнения закона "О кинематографии в Краснодарском крае".

В работе выездного заседания приняли участие депутаты комитета И.А. Рыбалко и А.И. Нагнибеда, представители регионального министерства труда и социального развития, Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, краевого объединения организаций профсоюзов, представители администрации муниципалитета, члены районной межведомственной комиссии по охране труда, работодатели района, члены экспертно-консультативного совета при комитете, молодые депутаты профильного комитета Совета молодых депутатов края по Тихорецкому району.

Перед заседанием по охране труда в администрации района участники выезда посетили тихорецкий водоканал. Затем, помимо рассмотрения хода исполнения подпрограммы, ознакомились с планом совместных мероприятий всех заинтересованных сторон по охране труда в период проведения полевых работ в 2017 году, а также узнали о противопожарном состоянии социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения, расположенных в Тихорецком районе.

Кроме этого, депутаты побывали в кинотеатре "Победа" в Тихорецке и Доме культуры Парковского сельского поселения, где пообщались с их работниками и посетителями. Узнали, чем и как живёт отрасль культура в районе.

Комитет планирует изучить положение дел в этих сферах и в других муниципалитетах края, а затем подготовить постановления, в которых найдёт отражение положительный опыт конкретных территорий и будут даны рекомендации по улучшению ситуации там, где это необходимо.

Пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края

13 апреля 2017