НОВЫЕ НАГРАДЫ

НОВЫЕ НАГРАДЫ


Тихорецкие спортсмены привезли из Рязани несколько наград высшей пробы с VII Всероссийских соревнований по тхэквондо ВТФ «Кубок Рязанского кремля».

Турнир включён в Единый календарный план Министерства спорта РФ и традиционно собирает сильнейших молодых спортсменов со всей страны: в этом году в состязаниях приняло участие более 1200 человек из 53 регионов России. Соревнования являются первым этапом отбора спортсменов в юношескую сборную страны, которые уже в этом году будут защищать честь России на мировом первенстве в Египте и на первенстве Европы в Венгрии.

Участие в этих престижных, ставших самыми крупными соревнованиями по тхэквондо в стране, приняли и тихорецкие спортсмены. Десять воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» и спортивной школы «Энергия» боролись за призовые места.

По итогам жарких и упорных поединков золотые медали среди юниоров и юниорок 2000-2002 г.р. выиграли Валерий Кожемякин из спортивной школы «Витязь», выступавший в весовой категории до 63 кг (тренер Александр Нижник) и Анна Белошапка из спортивной школы «Энергия», выступавшая в весовой категории до 52 кг (тренер Алексей Халанский). Валерию пришлось пройти пять, а Анне - четыре трудных поединка, чтобы подняться на верхнюю ступеньку пьедестала и получить в награду за свою стойкость и профессионализм почетную грамоту, Кубок и ценный приз от организаторов соревнований. 

14 апреля 2017