КУБОК КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ У ТИХОРЕЦКИХ ТХЭКВОНДИСТОВ

КУБОК КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ У ТИХОРЕЦКИХ ТХЭКВОНДИСТОВ


В минувшие выходные тихорецкие тхэквондисты встретились с соперниками из других муниципалитетов Кубани. Спортсмены боролись в поединках за право обладать Кубком Краснодарского края.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 2000 г.р. и старше. Поединки прошли в спортивном комплексе станицы Архангельской и собрали команды 6 муниципальных образований края. Общее число участников составило порядка 100 человек.

В сборную команду Тихорецкого района вошли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» и спортивной школы «Энергия». Наши спортсмены проявили себя и добились успеха в Кубке, завоевав более половины золотых медалей из числа разыгранных на соревнованиях. Всего же восемнадцать тихорецких спортсменов стали победителями и призёрами Кубка Краснодарского края, из них девять взошли на верхнюю ступеньку пьедестала и им были вручены золотые медали.

Победителями соревнований, в результате жарких и бескомпромиссных схваток стали: Дина Суханова, Юрий Шимон, Дарья Лесная, Александра Пашкова, Марина Мороз, Владимир Никитин, Наталья Иванова, Филипп Белов и Максим Кружилин.

Шести спортсменам - Дмитрию Артюхову, Владимиру Ким, Кристине Нижник, Вадиму Мошкову, Александре Симоновой и Артёму Карпетченко не хватило чуть-чуть везения, чтобы одолеть своих соперников. Они уступили в финальных схватках, заняв в итоге достойное 2 место Кубка края.

Ещё трое тихоречан - Алексей Антошин, Андрей Личманов, Никита Рыжеволов стали третьими в своих весовых категориях.

В результате успешного выступления наших спортсменов сборная команда Тихорецкого района в итоговом зачёте заняла 1 место в общекомандном зачете, завоевав Кубок Краснодарского края. На втором месте - команда города Краснодара, на 3-ем – команда из Туапсинского района.

Спортсменов подготовили тренеры спортивных школ «Витязь» и «Энергия» - Александр Нижник, Роман Дерманский, Алексей Халанский, Александр Лисицын.

Эти соревнования явились отборочными на Кубок России, который пройдет в последние дни мая в городе Ульяновске. Тихоречане станут участниками Кубка России и уже поборются за звание лучшего спортсмена всей страны.

По информации отдела по физической культуре и спорту администрации Тихорецкого района

18 апреля 2017