ОТРАБОТКА СЛАЖЕННОГО АЛГОРИТМА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В СЛУЧАЕ ЧС

ОТРАБОТКА СЛАЖЕННОГО АЛГОРИТМА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В СЛУЧАЕ ЧС


В Тихорецком районе начались учения. Мероприятия пройдут с 19 по 21 апреля в рамках масштабных командно-штабных учений МЧС России и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сегодня в администрации муниципалитета состоялось заседание комиссии по ЧС И ОПБ под председательством заместителя главы района Вадима Власова. После совещания участниками КЧС был произведен строевой смотр сил и средств всех задействованных в данном мероприятии служб. Участники учений отработают межведомственное взаимодействие в случае осложнения паводковой обстановки и возникновения ландшафтных пожаров. Для Тихорецкого района были разработаны вводные, согласно которым на территории муниципалитета проведут практические мероприятия с развертыванием сил и средств различных оперативных служб.

В рамках учений 20 апреля в Тихорецке ведомственные структуры отработают взаимодействие при ликвидации ЧС техногенного характера – взрыв бытового газа в многоквартирном доме.

Также на территории городского поселения 21 апреля будет проводиться командно-штабная тренировка по отработке практических действий при возникновении ландшафтного пожара.

Организаторы данных мероприятий просят граждан сохранять спокойствие - идут учения.

19 апреля 2017