БИБЛИОНОЧЬ-2017

БИБЛИОНОЧЬ-2017


В ночь с 22 на 23 апреля 2017 года пройдёт традиционная Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2017». Её цель – популяризация чтения.

В Краснодарском крае акция посвящена 80-летию со дня образования субъекта и Году экологии в России. Тема всех мероприятий акции в Краснодарском крае — «Кубань родная, нежно воспеваем великую красу твоей земли». В Тихорецком районе в акции «Библионочь» примут участие 27 библиотек. «Библионочь» предварят «Библиосумерки» — программы, разработанные специально для детей.

22 апреля в 19.00 часов Тихорецкая центральная межпоселенческая библиотека приглашает гостей на библионочной юбилейный разгуляй «Краснодарский край – ты всегда молодой!».

Гостей библионочного разгуляя ждёт яркая, интересная программа и работа тематических площадок:

- площадка эко-град «Библиотека. Книги. Человек» откроет новый взгляд на мир природы и книги. Гостей ждёт уютная лаунж-зона, инсталляция «Книжный эко-дом», а также выставка в формате «Фотосушки» «Мы с тобой одной крови»;

- эрудитов и знатоков, любителей природных красот Краснодарского края ждёт тур-площадка. Здесь взамен компьютерной игре вы совершите настоящий интеллектуальный занимательный турпоход «80-тропинок по родной Кубани» и пройдёте по самым лучшим и красивейшим туристическим местам нашего края, ответите на занимательные задания «Экоголоволомки» и примите участие в поэтическом соревновании «Экорифма»;

-а если вы заглянете на площадку фольклорного stail-интерактива «Зарисовки казачьего края», вы окунётесь в атмосферу шумного «кубанского двора». Казачьи игры и забавы, коллективный мастер-класс по вязанию крючком кубанского «бабушкиного коврика» из лоскутков, караоке кубанских песен вместе с лучшими исполнителями казачьих песен Тихорецкого района, выступление творческих коллективов района и сладкие гостинцы с чаем из самовара в «Чайной крамнычке (лавке)».

Не проспите Библионочь! 22 апреля в 19.00 ч. г.Тихорецк, улица Энгельса, 91 Тихорецкая центральная межпоселенческая библиотека. Вход свободный!

19 апреля 2017