ПОБЕДА ТИХОРЕЦКИХ ШКОЛЬНИКОВ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ «СОЗВЕЗДИЕ»

ПОБЕДА ТИХОРЕЦКИХ ШКОЛЬНИКОВ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ «СОЗВЕЗДИЕ»


Юные тихоречане приняли участие в заключительной молодежной 18 Всероссийской открытой Олимпиаде «Созвездие – 2017».

Эта Олимпиада - конкурс учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Человек-Земля-Космос».

Учредители Олимпиады «Созвездие» - Международный Центр обучающих систем (МЦОС), Представительство ЮНЕСКО в РФ, Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, Федеральный центр технического творчества учащихся.

Восемнадцатый раз в наукограде собрались представители 42 регионов нашей страны и всех регионов республики Казахстан.

На заочный этап конкурса было представлено 410 работ, к защите были допущены 224 работы из Российской Федерации и более 80 работ - из республики Казахстан в 13 номинациях.

Олимпиаде «Созвездие» - 18 лет. И уже 9 лет Тихорецкий район на олимпиаде представляют воспитанники объединений центра воспитательной работы пос.Паркового - учащиеся МБОУ СОШ № 22 станицы Отрадной.

В этом году в состав делегации Краснодарского края вошли учащиеся 8 класса, воспитанники объединения «Юный краевед» Максим Мишуров и Анастасия Ревенко. Ребята стали призерами Олимпиады, заняв соответственно второе и третье места в номинации «Космическая деятельность человека».

Пять дней наукоград Королев гостеприимно встречал юных дарований. Для ребят подготовили экскурсии в ЦУП и музей РКК «Энергия», ЦПК имени Ю.А.Гагарина в Звездном городке, музей ВВС в подмосковном Монино, творческие встречи и встречу с космонавтом Олегом Ивановичем Скрипочкой - Героем России, который в прошлом году приветствовал участников «Олимпиады-2016» с борта МКС.

По информации управления образования администрации Тихорецкого района

24 апреля 2017