СТРОЕВОЙ СМОТР КАЗАЧЬИХ КЛАССОВ

В Тихорецком районе на площади им. Жукова состоялся первый строевой смотр классов казачьей направленности.

В торжественном построении приняли участие порядка 400-сот юных казачат. Всего же в районе работает 52 класса казачьей направленности, где занимаются около 1000 ребят.

Массовое построение приурочено к 26-й годовщине реабилитации кубанского казачества. Поздравили с этой датой заместитель главы района Вадим Власов, атаман Тихорецкого РКО Сергей Захаров, мэр города Сергей Корякин и председатель районного Совета молодых депутатов Владимир Кравцов. За личный вклад в возрождение, становление и развитие кубанского казачества Павел Городецкий был награжден грамотой атамана Кубанского казачьего войска, также объявлена благодарность Владимиру Мелешко.

Грамотами атамана Тихорецкого РКО отмечены казаки, казачий ансамбль «Колос», директор городской библиотеки им. Лермонтова Наталья Ковтун и заведующие отделами, преподаватели казачьих классов, а также атаман 5А класса гимназии № 6 Даниил Дмитриенко.

Дню реабилитации кубанского казачества посвятила свою победу и тихорецкая спортсменка Анастасия Гончарова, которая стала чемпионкой Европы по самбо. Глава района Анатолий Перепелин пообщался с девушкой и отметил, что такие победы очень значимы для муниципалитета.

Спортсменка провела три схватки, последнюю из которых закончила болевым приемом, и завоевала первое место в весовой категории 65 кг, а также стала мастером спорта по самбо. Кстати, Анастасия является казачкой Тихорецкого РКО.

26 апреля 2017