В СПАРТАКИАДЕ УЧАЩИХСЯ КУБАНИ ПО ТХЭКВОНДО – МЫ ПЕРВЫЕ!

В СПАРТАКИАДЕ УЧАЩИХСЯ КУБАНИ ПО ТХЭКВОНДО – МЫ ПЕРВЫЕ!


Уверенной победой закончилось выступление тихорецких спортсменов в VIII летней Спартакиаде учащихся Кубани 2017 года по тхэквондо (ВТФ), прошедшей в спортивном комплексе станицы Архангельской.

Семнадцать принявших участие в соревнованиях тихорецких спортсменов стали победителями и призёрами Спартакиады, в том числе четверо взошли на верхнюю ступеньку пьедестала.

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов 2001-2002 годов рождения из 15 муниципальных образований края. Команда Тихорецкого района была представлена 36-ю представителями учащейся молодежи, воспитанниками спортивных школ «Витязь» и «Энергия».

Степень охвата участвующих в Спартакиаде команд муниципальных образований и результаты поединков свидетельствует о возросшем уровне олимпийского вида спорта «тхэквондо (ВТФ)» на территории Краснодарского края. Кроме нашей команды, золотые медали оказались в активе ещё четырёх команд – Славянского, Кореновского и Курганинского районов, городов Краснодара и Сочи.

Победителями Спартакиады стали: Светлана Колесникова из ст.Еремизино-Борисовской, выступавший в весовой категории до 49 кг; Василина Подрез (весовая категория до 44 кг) и Артём Гончаренко (весовая категория до 48 кг) из ст.Фастовецкой, Диана Куриная (весовая категория 55 кг) из г.Тихорецка.

Шестеро тихорецких спортсменов, уступив в упорной борьбе финальных поединков, взошли на вторую ступеньку пьедестала, став серебряными призёрами Спартакиады – Юлия Вуккерт, Борис Гребенников и Сергей Волков из пос.Братского; Александр Балабаев, Софья Михеенко и Елена Бойко из ст.Фастовецкой.

А Илья Терещенко, Яна Говтман, Марина Корниенко из пос.Братского; Вера Бутенко из ст.Фастовецкой; Ольга Шелудько из ст.Юго-Северной; Екатерина Смольникова и Надежда Перепелица из гор.Тихорецка, уступив в полуфинале своим соперникам, стали бронзовыми призёрами соревнований.

Благодаря успешному выступлению первое место в общекомандном зачёте уверенно заняла сборная команда Тихорецкого района, набравшая 88 зачётных баллов. На 36 баллов тихоречане опередили занявшую второе место команду из города Краснодара. Третьей стала сборная команда города Сочи, набравшая 41 балл.

Все победители и призёры соревнований награждены медалями и почётными грамотами, а представителю команды – тренеру спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Роману Дерманскому - вручен Кубок за 1 общекомандное место Спартакиады.

Результаты соревнований свидетельствуют о высоком профессионализме как спортсменов - тхэквондистов Тихорецкого района, которые могут успешно противостоять лучшим кубанским спортсменам, так и их тренеров, сумевших обеспечить высокий уровень подготовки подопечных – Александра Нижника, Романа Дерманского, Виктора Башинского, Алексея Халанского, Натальи Ларионовой.

30 апреля 2017