КРАЕВОЕ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

КРАЕВОЕ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ


С праздником глав муниципалитетов, городских и сельских поселений, представителей ТОСов поздравили губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Владимир Бекетов.

Обращаясь к присутствующим, глава края отметил, что за последние два года ситуация в экономике стабилизировалась. В прошлом году регион заработал на 10 миллиардов рублей больше, чем планировалось.

– В этом заслуга каждого сидящего в зале. Главам муниципалитетов удалось наладить финансовую дисциплину в районах. Вы соизмеряете доходы с расходами, не даете невыполнимых обещаний, ориентируетесь на реальные проекты, которые позволяют пополнять бюджет. Благодаря этому есть средства не только на самое необходимое, но и на развитие, – подчеркнул губернатор.

Вениамин Кондратьев заметил, что эти деньги направляются в социальную сферу, медицину, образование и благоустройство территорий.

– Главы городов и районов, в первую очередь, должны быть менеджерами. Мало знать о проблемах, важно понимать, как их решать. Это позволит нам сохранить стабильность, – заявил Вениамин Кондратьев. – Главы муниципалитетов, городских и сельских поселений, представители ТОСов – все мы одна команда, мы вместе несем ответственность за будущее Кубани.

Владимир Бекетов, в свою очередь, отметил, что за последние 15 лет произошли значительные перемены в работе местного самоуправления.

– Сегодняшняя наша задача сделать так, чтобы активных людей на Кубани было еще больше, а экономка работала лучше, – сказал спикер кубанского парламента.

Завершилась торжественная часть награждением глав муниципалитетов и руководителей представительных органов муниципальных образований, занявших призовые места в смотре-конкурсе на звание лучшего поселения региона за 2016 год. Тихорецкую делегацию возглавил глава района Анатолий Перепелин. Почетные грамоты администрации Краснодарского края получили 35 человек. Среди них Владимир Куликов - глава Еремизино-Борисовского сельского поселения, которое заняло 1 место в номинации «поселение с численностью населения от 1,7 до 2,2 тысячи человек».

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края 28 апреля 2017