ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР ДЛЯ САМЫХ ЮНЫХ

В детском саду «Алёнушка» г. Тихорецка прошёл 4 муниципальный турнир по игре в русские шашки. В мероприятии приняли участие 17 дошкольных учреждений муниципалитета.

Участниками турнира стали 32 воспитанника детских садов г. Тихорецка и сельских поселений района. Некоторые из них дополнительно занимаются в шашечном кружке «Занимательные шашки» ЦВР пос. Паркового.

Перед началом турнира «шахматная королева» провела с ребятами тематическую викторину, где участники проявили смекалку и ответили на все вопросы без затруднений. После проведения жеребьевки ребята сразились в шашечных поединках. Следило за игрой компетентное жюри.

Турнир прошёл в 2 этапа. После 2 тур игры, где малыши боролись за 1 и 2 место, жюри объявило результаты турнира. Десять участников заняли почетное 3 место, десять - 2 место. Двенадцать человек стали абсолютными победителями. В торжественной обстановке всех участников турнира наградили медалями и грамотами.

2 мая 2017