СОВЕЩАНИЕ С ХОЗЯЙСТВУЮЩИМИ СУБЪЕКТАМИ

СОВЕЩАНИЕ С ХОЗЯЙСТВУЮЩИМИ СУБЪЕКТАМИ


В Тихорецком районе прошло кустовое совещание по пополнению доходной части разных уровней бюджетов и внебюджетных фондов.

На совещание были приглашены представители Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Краснодарскому краю и управления пенсионного фонда, судебные приставы, хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в потребительской сфере из Тихорецкого, Белоглинского, Новопокровского и Выселковского районов.

Поприветствовала участников заседания заместитель главы Тихорецкого района Надежда Муравская. Заместитель руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Евгений Павловец рассказал, что в ходе совещания будут заслушаны руководители предприятий-должников с тем, чтобы: во-первых, разобраться в сложившейся ситуации и, во-вторых, выработать план решения возникших у людей проблем. По каждому отдельному предприятию заслушивалась информация: когда предприятие было зарегистрировано, какой деятельностью занимается, сколько человек работает, какая средняя заработная плата выплачивается сотрудникам и почему появились долги.
Многие руководители подготовились к встрече и уже рассказывали о погашенной недоимке. Другая часть хозяйствующих субъектов просили о рассрочке платежа, но гарантировали оплату в установленный срок.

В завершении совещания всем руководителям предприятий было рекомендовано не допускать подобных нарушений и соблюдать требования законодательства.

1 июня 2017