У ЮНЫХ ТИХОРЕЧАН ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК!

У ЮНЫХ ТИХОРЕЧАН ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК!


Сегодня во всем мире отмечают День защиты детей. А для российских ребят 1 июня – это еще и начало летних каникул.

В городском Дворце культуры для дошколят состоялся фестиваль «Дети земли Кубанской». Для многих ребят это первые шаги на большой сцене. Мальчишки и девчонки выступали с вокальными произведениями, хореографическими номерами, стихотворениями. Показали дошкольники и свое мастерство владения музыкальными инструментами. Где-то с помощью взрослых, а где-то самостоятельно, они старательно отбивали музыкальный ритм популярных мелодий. Поздравили юных тихоречан с праздником глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин и депутат Государственной Думы России Алексей Ткачев.

Поздравляя ребят, родителей и воспитателей с праздником, Алексей Ткачев подчеркнул, что задача государства, общества и семьи - сделать детей счастливыми, дарить им любовь и радость, создавать возможности и условия для их полноценного развития и самореализации. Алексей Ткачев выразил также надежду на то, что сегодняшние выпускники детских садов в будущем свои знания и таланты применят на родной кубанской земле и добьются больших успехов. Анатолий Перепелин пожелал всем ребятам хорошо отдохнуть летом, набраться сил перед школой и расти здоровыми, сильными и умными.

Присоединились к поздравлениям председатель Совета Тихорецкого района Дмитрий Лоцманов и глава города Сергей Корякин, они пожелали детям хорошего отдыха, здоровья и ярких впечатлений. Конечно, талантливых малышей в их праздник не оставили без подарков. Почётные гости подарили юным участникам фестиваля абонементы на аттракционы в городском парке, яркие фломастеры, угостили ребят и сладостями от ЗАО «Кубаньхлеб».

А на площади перед сельским домом культуры п. Паркового (парковая зона) прошел традиционный фестиваль «Здравствуй, лето классное!».

В рамках акции была организована работа разнообразных площадок, на которых дети и родители получали консультации психолога, педиатра, нарколога. Ребятам также рассказывали, чем заняться во внеурочное время в кружках, клубах, на молодежных дворовых площадках. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству. Ребята участвовали в викторинах, эстафетах, конкурсах, в том числе, по правилам дорожного движения, спортивных играх, прошли туристическую полосу, поиграли в профориентационные игры, получили информацию об имеющихся в Тихорецком районе вакансиях. Каждый участник нашел для себя что-то новое и интересное.

Заместитель главы района Ольга Грибанова поздравила ребят с Днем защиты детей, поблагодарила всех, кто организовал тематические площадки для праздника, вручила ребятам первые трудовые книжки, а тем, кто уже успел хорошо потрудиться - почетные грамоты. Поздравил детей с праздником и глава Парковского сельского поселение Николай Агеев, а начальник управления образования Оксана Шинтяпкина вручила сертификаты на открытие профильных лагерей в школах района. Сельский дом культуры устроил для всех гостей настоящий праздничный концерт - с песнями, танцами, веселым смехом и отличным настроением.

1 июня 2017