ПРАЗДНИЧНЫЙ ВЕЛОПАРАД

ПРАЗДНИЧНЫЙ ВЕЛОПАРАД


В День защиты детей на площади перед магазином «Книжный мир» состоялся Первый детский велопарад.

Дети и сопровождающие их взрослые проехали колонной по улице Октябрьской, привлекая внимание тихоречан. После финиша на площади перед магазином «Книжный мир» состоялся праздник. Заместитель главы района Ольга Грибанова поприветствовала участников велопарада и поздравила юных тихоречан и их родителей с Днём защиты детей.

В программе было множество семейных конкурсов, соревнований и эстафет. Сотрудники ГИБДД в игровой форме провели познавательный урок по правилам дорожного движения и объяснили детям и взрослым, как безопасно передвигаться на велосипедах и что делать, если маршрут пересекается с потоком транспорта. А представители «Кубаньэнерго» рассказали об электробезопасности.

По итогам конкурсов никто не остался без подарков. Путем голосования были определены самые яркие образы участников и средств передвижения. Победителем праздника стала Арина Пастарнак, получившая большого плюшевого мишку. Второе место за образ пожарного завоевал Степан Цымбалист.

Творческой семье Сетюха, которая была одета в костюм пиратов, достался сертификат на фотосессию. Приз от газеты «Тихорецкие вести» получила семья Едаловых. А победителям других конкурсов были вручены билеты в цирк-шапито.

Организаторами мероприятия выступили Молодежный Совет при главе Тихорецкого района и управление молодежной политики.

2 июня 2017