КАК ОЗДОРОВИТЬ РЕБЁНКА

Управление по вопросам семьи и детства Тихорецкого района проводит работу по предоставлению детям путевок в оздоровительные лагеря и санатории.

Получателями путевок в оздоровительные лагеря являются дети от 7 до 15 лет.

Получателями путевок для лечения в санатории являются дети, направленные на санаторно-курортное лечение в установленном законодательством порядке, в возрасте:

от 4 до 6 лет включительно на день выдачи путевки – для санаторно-курортного лечения в санаториях для детей с родителями;

от 4 до 17 лет включительно на день выдачи курсовки –
для амбулаторного лечения в бальнео- и грязелечебницах, имеющих (использующих) источники минеральных вод и лечебных грязей;

от 7 до 17 лет включительно на день выдачи путевки – для санаторно-курортного лечения в детских санаториях, детских оздоровительных центрах, на базах и в комплексах, детских оздоровительно-образовательных центрах, санаторно-оздоровительных детских лагерях и иных организациях отдыха детей и их оздоровления.

Перечень документов, необходимых для постановки на учет на получение путевки (курсовки) на ребенка в оздоровительный лагерь, санаторную организацию:

Для постановки на учет на получение путевки для отдыха
и оздоровления ребенка в оздоровительном лагере или путевки (курсовки)
для лечения ребенка в санаторной организации заявитель представляет
либо направляет посредством использования почтовой связи
или информационно-телекоммуникационных технологий в уполномоченный орган, либо представляет в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее МФЦ) следующие документы:

заявление, заполненное по установленной форме;

копию паспорта заявителя;

копию свидетельства о рождении ребенка;

копию свидетельства о заключении (расторжении) брака, записи актов гражданского состояния, справки компетентного органа (должностных лиц) иностранных государств (в случае, если фамилия родителя не совпадает с его фамилией, указанной в свидетельстве о рождении ребенка);

копию акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) (для заявителя, который является законным представителем ребенка);

копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности ребенка или родителя (законного представителя), выдаваемой государственными федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, действительной на момент подачи заявления (для ребенка или родителя (законного представителя), являющегося инвалидом);

копию документа, удостоверяющего гражданство ребенка, не достигшего возраста 14 лет (один из документов в соответствии с перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 года № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации»), либо копию паспорта ребенка, достигшего 14 лет;

документ, подтверждающий место жительства ребенка на территории Краснодарского края (один из следующих документов: копию паспорта заявителя с отметкой, подтверждающей его место жительства (либо место пребывания при отсутствии места жительства) на территории Краснодарского края, либо копию паспорта ребенка с отметкой, подтверждающей его место жительства (либо место пребывания при отсутствии места жительства)
на территории Краснодарского края; копию документа, выданного органом регистрационного учета; выписку из финансового лицевого счета с места жительства; копию домовой книги; справку с места жительства, выданную должностным лицом органа местного самоуправления; справку, выданную уполномоченным лицом товарищества собственников жилья
либо управляющей организации; справку войсковой части; копию решения суда, вступившего в законную силу);

справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение
по форме № 070/у согласно приложению № 11 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 года № 834н
«Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению», действительную на момент подачи заявления (для получения путевки (курсовки) в санаторную организацию).

Прием заявлений ведется управлением по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Тихорецкий район и многофункциональным центром муниципального образования Тихорецкий район (МФЦ).

Управление по вопросам семьи и детства МО Тихорецкий район (адрес управления: г. Тихорецк, ул. Меньшикова, 43, каб. № 6, тел: 7-59-67, 7-38-31, 7-46-41, 4-12-81 (график приема граждан: вторник, четверг с 14.00 часов до 18.00 часов, суббота, воскресенье - выходные дни. Адрес электронной почты: tixrauopeka@ gmail.com.

Многофункциональный центр МО Тихорецкий район (МФЦ, адрес: ул. Энгельса 76 Е/ 76 Д, 1-4 окно, часы и дни приема с понедельника по пятницу, с 8.00 до 20.00 часов, без перерыва; суббота с 9.00 до 14.00 часов).

Заявителям, поставленным на учет на получение путевки (курсовки), путевки (курсовки) предоставляются по мере их поступления
в уполномоченный орган в течение текущего календарного года.

Путевки (курсовки) предоставляются согласно очередности, сформированной в электронном журнале.

По информации управления по вопросам семьи и детства администрации Тихорецкого района

5 июня 2017