ОТКРЫТИЕ ПЕРВОЙ АЛЛЕИ МАСТЕРОВ В ТИХОРЕЦКЕ

ОТКРЫТИЕ ПЕРВОЙ АЛЛЕИ МАСТЕРОВ В ТИХОРЕЦКЕ


Управление культуры Тихорецкого района реализует новый значимый проект. Так, в нашем городе в рамках 80-летия Краснодарского края откроется первая аллея мастеров «Тихорецкий Арбат».

Официальное открытие состоится 9 июня в 18:00 в сквере возле памятника Ликвидаторам последствий на Чернобыльской АЭС (район м-на «Книжный мир»). В мероприятии примут участие порядка 50 лучших умельцев не только нашего района, но и других муниципалитетов края. Выставка-ярмарка порадует зрителей такими традиционными кубанскими видами творчества, как ткачество, резьба по дереву, вышивка, народная кукла, а также современными – пэчворд, канзаши, декупаж, топиария. Также в программе открытия: выступление вокальных и хореографических коллективов района, мастер-классы по рукоделию и ремеслу, веселые игры для самых маленьких зрителей, выставка художников и другое.

В этот день и каждую субботу лета все желающие смогут увидеть все разнообразие и колорит народных ремесленников и художников Тихорецкого района, а также своими руками сделать поделки.

Как рассказали организаторы, тихорецкая аллея мастеров откроется для того, чтобы те, кто создает авторские изделия, смогли обменяться опытом, а также для продвижения ремесленной продукции тихорецких производителей.

По информации управления культуры администрации Тихорецкого района

5 июня 2017