«КУБАНСКИЕ ПОТЕШКИ»

В минувшие выходные в выставочном комплексе «Атамань» прошел краевой фестиваль-конкурс народной игрушки, детских игр и традиционных угощений.

Тихорецкий район на конкурсе представили коллективы сельских Домов культуры станицы Отрадной и посёлка Братского, а также мастера декоративно-прикладного искусства.

Фестиваль открылся праздничным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы со всего края. Артисты радовали зрителей театрализованными выступлениями с использованием кубанской «балачки», частушек, пословиц и поговорок. На подворьях выставочного комплекса, проходили мастер-классы по изготовлению авторских игрушек.

Все желающие принимали участие в конкурсах, различных детских и традиционных играх, а помогали им персонажи русских народных сказок и ростовые куклы.

Следующий масштабный фестиваль «Гарнэ сальце» в этнокомплексе «АТАМАНЬ» состоится 17 июня.

6 июня 2017