ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ

В этом году тихорецкий храм Святой Блаженной Ксении Петербургской отметил своё 11-летие. По этому случаю состоялась праздничная служба, которую провел епископ Тихорецкий и Кореновский владыка Стефан.

В мероприятии приняли участие глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, мэр города Сергей Корякин и председатель Совета директоров АО «Родник», Герой труда Кубани Николай Тимошенко. В своей речи Анатолий Перепелин подчеркнул важность дальнейшего развития духовных основ, поблагодарил попечителя прихода Николая Тимошенко, а также поздравил всех прихожан и служителей храма с праздником.

Гостей ждала яркая концертная программа с участием лучших творческих коллективов района. Своё выступление артисты посвящали храму и православной вере.

По окончании концерта всех ждала праздничная трапеза. Прихожане могли отведать вкусные блюда, а также послушать стихи и красивую музыку.

Напомним, в 2006 году произошла закладка «первого камня» будущего храма. Деньги на строительство собирали работники мясокомбината, предприниматели, жители Тихорецка. Помощь оказали администрации района и города. Генеральным спонсором строительства стал Николай Тимошенко.

6 июня 2017