«ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ»

«ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ»


Библиотеки Тихорецкого района присоединились к Всекубанской акции «Читаем Пушкина», в рамках которой в районе прошёл литературно-поэтический марафон.

Около 30-ти ярких, запоминающихся мероприятий состоялись в 18-ти поселенческих библиотеках.

Память о великом русском поэте запечатлена в названиях улиц Тихорецкого района. Имя А.С.Пушкина носят улицы в г.Тихорецке, станицах -Архангельской, Новорождественской, Фастовецкой, Терновской и посёлке Зелёном. На этих улицах в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина» прошли интерактивные чтения известных и всеми любимых произведений классика. Молодёжь и взрослые с большим удовольствием вспоминали знаменитые строки, читали гениальные творения.

В поддержку книги, чтения и русского языка в районе была организована библиотечная акция «Пушкинский диктант». Все желающие могли проверить свои знания русского языка и «пушкинского слова». За каждое выполненное задание начислялся один балл. По предварительным результатам, большинство участников знают и любят родной язык и произведения А.С.Пушкина. Тихоречане, набравшие максимальное количество баллов получили грамоты.

В Тихорецкой межпоселенческой библиотеке прошёл тематический день «Великий, могучий наш русский язык». Читатели и гости библиотеки отгадывали литературные шарады и кроссворды по русскому языку. В фойе библиотеки была представлена литературно-предметная инсталляция. Работал «кинозал», на экране которого шли знаменитые экранизации поэта.

Не менее интересные события состоялись в библиотеках поселений. Дети совершали путешествия в мир сказок, отгадывали кроссворды, участвовали в викторинах, конкурсах чтецов и рисунков, мастерили золотых рыбок. Литературный ералаш «В мире сказок, чудес и волшебства» прошёл в сельской библиотеке посёлка Братского, а в Еремизино-Борисовской - ребята приняли участие в литературном исследовании «Загадки Пушкинских сказок».

По информации управления культуры администрации Тихорецкого района

7 июня 2017