К НЕСЕНИЮ СЛУЖБЫ ГОТОВЫ

К НЕСЕНИЮ СЛУЖБЫ ГОТОВЫ


Тихорецкие казаки показали отличные результаты, заняв второе обще-командное место на военно-полевых сборах Кавказского отдела Кубанского казачьего войска.

В мероприятии приняли участие 10 районных казачьих обществ. В этом году сборы проходили недалеко от станицы Кавказской, где в полях был разбит палаточный лагерь. Наш район представляли 30 тихоречан, среди которых 7 юных казачат из станицы Новорождественской.

Подразделения соревновались в перетягивании каната, стрельбе, метании ножа, беге, рубке лозы, армреслинге, в игровых видах спорта. Помимо этого оценивался общий уровень несения службы. Тихорецкие казаки показали лучшие результаты в перетягивании каната, гиревом спорте и беге. В организации службы и обустройстве быта личного состава нашим казакам не было равных. Внесли свой вклад в общую копилку и юные казачата из клуба «Казачья удаль», добившись высоких результатов во фланкировке - владении шашкой.

Очередные военно-полевые сборы показали полную готовность наших казаков к выполнению своих задач по несению службы. А это и является первейшей обязанностью казачества с давних времён.

По информации Тихорецкого РКО.

7 июня 2017