ДЕНЬ ГОРОДА И РАЙОНА

«Праздничный марафон», посвященный 93-й годовщине Тихорецкого района и 143-летию города Тихорецка, стартует в пятницу – 9 июня.

Так, жителей и гостей муниципалитета ждет большая развлекательная программа. С самого утра 9 июня во всех учреждениях культуры района будут проходить праздничные концерты. В 10:00 клуб им. Меньшикова порадует гостей программой «Милый город - ты сердцу дорог». Концертная программа «Благословенна будь, любимая земля» пройдет в 15:00 в Городском Дворце культуры. Продолжит его не менее интересное мероприятие. В 18:00 в сквере возле памятника ликвидаторам последствий на Чернобыльской АЭС (м-н «Книжный мир») откроется первая Аллея мастеров «Тихорецкий Арбат».

Молодежные спортивные эстафеты пройдут 10 июня, в субботу, на дворовых площадках поселений района. В этот же день большой праздничный концерт состоится в 18:00 на площади им. Жукова. Интереснейшую программу представит коллектив Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, давно полюбившийся тихорецкой публике. На территории Городского Дворца культуры в это время будут работать молодёжные интерактивные площадки. Фейерверк прогремит в 22:00, сразу после него известный краснодарский диджей подарит тихоречанам свой музыкальный сет.

Народные гуляния продлятся все выходные. На площади Городского Дворца культуры 11 июня в 19:00 лучшие коллективы города подарят зрителям яркую программу «С Днем рождения, любимый город». Радостное настроение продлит резидент клуба «Soho» диджей Antonio Night – начало дискотеки в 21:00.

Цикл спортивных мероприятий посвященных, праздничной дате, стартует уже со 2 июня. Так, товарищеская игра между командами «Молния» (2007 г.р.) и «Витязь» (2005 г.р.) состоится уже сегодня в «Ледовом Дворце» г. Тихорецка.

В библиотеках и музеях района пройдут тематические мероприятия, литературные часы и экскурсии. Дню Тихорецкого района и города Тихорецка посвящены патриотические акции, экскурсии, танцевальные флешмобы, конкурсы рисунков и другое.

Районный план мероприятий, посвященных празднованию 93-й годовщине Тихорецкого района и 143-летию города Тихорецка (подробная информация)….

Начиная со следующего года, празднование дня города и Тихорецкого района будет проходить в третью субботу августа. Соответствующий Закон был принят на 64-ой сессии Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва.

8 июня 2017