ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ

ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ


Торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника, состоялось в клубе имени Меньшикова. Здесь чествовали тех, кто посвятил себя нелегкому и благородному делу – помогать людям, нуждающимся в особой заботе.

В учреждениях социального обслуживания Тихорецкого района трудятся 887 специалистов, которые ежедневно помогают ветеранам, инвалидам, пожилым людям, детям, многодетным семьям и всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Глава муниципалитета Анатолий Перепелин поздравил всех представителей этой «душевной» профессии с праздником и вручил Почётные грамоты и Благодарности. «В этой профессии случайных людей не бывает. Спасибо вам за добрые дела, терпение и готовность прийти на помощь всем, кто в ней нуждается», - отметил Анатолий Перепелин.

Творческие коллективы подготовили праздничную программу для всех работников социальных служб. Вокальные и хореографические номера радовали всех присутствующих.

Система социальной защиты населения Тихорецкого района сегодня представляет собой 7 разнопрофильных учреждений. В управление социальной защиты населения в Тихорецком районе каждый месяц на прием порядка 1,5 тысяч тихоречан за назначением различных пособий и компенсаций. Социальные работники района оказывают помощь более 80-ти тыс. тихоречан. 

9 июня 2017