ОТКРЫТИЕ АЛЛЕИ ТИХОРЕЦКИХ МАСТЕРОВ

ОТКРЫТИЕ АЛЛЕИ ТИХОРЕЦКИХ МАСТЕРОВ


На открытие аллеи мастеров прибыли народные умельцы не только из Тихорецкого района, но и из других муниципалитетов края. Поприветствовал участников выставки и гостей глава муниципалитета Анатолий Перепелин. Он поздравил всех с этим значимым событием, поблагодарил народных умельцев за поддержку и развитие декоративно-прикладного творчества, народных промыслов и ремесел, а также вручил Благодарности тихорецким рукодельникам.

Анатолий Перепелин вместе с начальником управления культуры района Оксаной Петровой перерезал красную ленту. Теперь аллея мастеров «Тихорецкий Арбат» будет работать каждую субботу и радовать гостей своими новыми творческими шедеврами.

В торжественном мероприятии приняли участие и почетные гости муниципалитета, которые по достоинству оценили творчество народных умельцев.

Выставка-ярмарка удивила зрителей такими традиционными кубанскими видами творчества, как ткачество, резьба по дереву, вышивка, народная кукла, а также современными – пэчворд, канзаши, декупаж, топиария и многое другое.

Все желающие могли увидеть разнообразие и колорит творчества народных ремесленников и художников, а также своими руками сделать поделки. 

10 июня 2017