ТИХОРЕЦКАЯ СБОРНАЯ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В ПЕРВЕНСТВЕ КУБАНИ ПО ТХЭКВОНДО

Сразу 18 медалей привезли тихорецкие спортсмены из города Славянск-на-Кубани, где прошло первенство Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены 2003-2005 годов рождения.

Тихорецкий район представляли 38 воспитанников спортивных школ «Витязь» и «Энергия». Всего же в краевом первенстве приняли участие 14 команд, а общее количество участников соревнований составило более 200-сот человек. Несмотря на жёсткую конкуренцию, юные тихорецкие спортсмены смогли продемонстрировать высокий уровень подготовки, бойцовский характер и стремление к победе. То, что победители соревнований смогут представлять Краснодарский край на Первенстве России, придавала нашим ребятам силы и уверенность.

Сразу 18 тихорецких спортсменов стали победителями или призёрами этих соревнований. Из них трое взошли на верхнюю ступеньку пьедестала. Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали - Артём Иванов и Андрей Шелих из Тихорецка (тренер Александр Лисицын) и Анастасия Говтманова из пос.Братского (тренер Александр Нижник).

Четверо тихорецких спортсменов смогли дойти до финала соревнований, однако уступили в жёстких и упорных поединках своим соперникам, став в итоге вторыми в своих весовых категориях: Иван Гребенников из посёлка Братского; Ангелина Булгакова из ст.Хопёрской, Екатерина Луценко из Тихорецка и Даниил Жиляев из пос.Паркового.

Одиннадцать юных спортсменов Тихорецкого района поднялись на третью ступеньку пьедестала - Максим Говтманов, Максим Букат и Станислав Говтман из посёлка Братского; Александр Байдинов и Елизавета Николаева из ст.Фастовецкой; Юрий Остапец, Федор Кесь и Полина Пересекина из города Тихорецка; Станислав Бибиков из ст.Новорождественской; Виктория Пан и Богдан Халин из ст.Юго-Северная.

Все спортсмены, ставшие победителями и призёрами первенства, были награждены грамотами министерства спорта Краснодарского края и медалями соответствующих степеней.

С учетом этих побед первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Тихорецкого района. На втором месте - спортсмены из города Краснодара, третье место разделили команды из Славянского и Темрюкского районов.

Победители первенства уже совсем скоро примут участие в Первенстве России, которое пройдет в г. Белгороде.