ПОЧЁТНЫЕ ЗВАНИЯ

Творческие коллективы района сдали экзамен на подтверждение или присвоение званий «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый художественный коллектив».

Стать лучшим в районе и получить возможность носить почетное звание предоставляется один раз в три года. Тихорецкие коллективы ждали этого события с нетерпением. Поприветствовала участников смотра заместитель главы муниципалитета Ольга Грибанова. Она пожелала артистам творческих успехов и удачи на этом важном экзамене.

В рамках смотра свои таланты продемонстрировали 38 коллективов, среди которых - ансамбль народных инструментов, фотостудия, образцовый авиамодельный кружок, духовой оркестр, театральные коллективы, хореографические ансамбли и другие.

Жюри по достоинству оценило творчество тихоречан. Все коллективы будут рекомендованы в министерство культуры Краснодарского края на подтверждение или присвоение званий - «Народный самодеятельный коллектив», «Образцовый художественный коллектив».

Официальный документ, подтверждающий почетные звания, будет утверждён осенью.

По информации управления культуры Тихорецкого района

14 июня 2017