ОБЪЕЗД ПОЛЕЙ

Глава муниципалитета Анатолий Перепелин вместе с представителями сельхозпредприятий и главами сельских поселений совершил объезд полей.
Были осмотрены поля с вызревающими озимыми и яровыми культурами. Сезон для аграриев выдался не из лёгких, но благодаря своевременной обработке растений от болезней и вредителей, подкормке почвы, специалисты агропромышленного сектора ожидают высокую урожайность. Некоторые поля с пропашно-техническими культурами пострадали от ветра и града. Однако кукуруза, свекла, и даже соя - уже начали приходить в нормальное состояние. Анатолий Перепелин посетил ЗАО «Заречье» - предприятие является одним из ведущих в Тихорецком районе. Здесь внедряются самые современные технологии и оборудование, аграрии тесно сотрудничают с известными европейскими фирмами, что позволяет получать высококачественный урожай. Недавно в хозяйстве была построена гостиница и новая столовая. Как говорит руководитель «Заречья» Валерий Киященко: «Хочется, чтобы наши работники обедали и ужинали в хороших условиях, достойных их труда». Ещё одним предприятием, которое посетили участники объезда стало ООО "Интеграл-Агро, где основным видом деятельности является смешанное сельское хозяйство. На своих полях аграрии выращивают кукурузу, пшеницу, сахарную свеклу и другое. Главный упор здесь сделан на животноводство. Предприятие занимает ведущие позиции в районе по надоям и реализации молока. В ходе объезда руководителем муниципалитета было отмечено, что культура земледелия Тихорецкого района активно развивается и совершенствуется. Аграрии уделяют большое внимание качеству, не теряя при этом высокую урожайность и натуральность. Именно поэтому кубанская продукция всегда была и остаётся самой востребованной в стране.
15 июня 2017