СВЕЧА ПАМЯТИ

СВЕЧА ПАМЯТИ


В Тихорецком районе продолжается акция «Свеча памяти». На этот раз лампаду передали молодежи станицы Новорождественской.

Акция приурочена ко Дню памяти и скорби. Сотрудники управления молодёжной политики и центра патриотического воспитания молодёжи им. Е.А.Жигуленко зажгли свечу 2 июня в станице Отрадной, затем она передавалась из поселения в поселение.

Сегодня лампаду торжественно принимали в станице Новорождественской. В мероприятии приняли участие главы Новорождественского и Братского поселений Павел Шитухин и Андрей Пискунов, а также настоятель храма Казанской иконы Божией матери, иерей Евгений Якшин.

Поприветствовал собравшихся Павел Шитухин. В своей речи он подчеркнул, как важно помнить о подвигах народа в годы Великой Отечественной войны. Присутствующие почтили память погибших советских солдат минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориалу. Затем молодёжь посёлка Братского передала свечу памяти новорождественцам. Акция пройдёт во всех поселениях района. Завершится эстафета памяти 22 июня на площади им. Жукова в городе Тихорецке в 22:00.     

16 июня 2017