МАСТЕРА ПЕРА

МАСТЕРА ПЕРА


В городском Дворце культуры прошёл краевой ежегодный литературный фестиваль «Родники земли кубанской», который собрал представителей литературных объединений, писателей, поэтов, издателей, работников библиотек из разных муниципалитетов Краснодарского края и Ростовской области.

От имени главы района Анатолия Перепелина его заместитель Ольга Грибанова поприветствовала участников фестиваля. Она поблагодарила всех представителей литературного творчества за их труд и неоценимый вклад в развитие культуры. Директор центральной межпоселенческой библиотеки района Светлана Кучеревская вручила Благодарность члену Союза писателей России и Международного Союза писателей и мастеров искусств, руководителю зонального литературного объединения «Родник» Генриху Ужегову.

Член Высшего творческого совета Союза писателей России и Беларуси Леонид Север поблагодарил администрации муниципалитета и города за помощь в организации и проведении творческого фестиваля, а также вручил памятные подарки тихорецким библиотекарям - уникальные книги Российских и Белорусских мастеров слова.

В рамках фестиваля были подведены итоги конкурса «Поэт года», учрежденного Краснодарским региональным отделением Союза писателей России и литературным объединением «Родник». В конкурсе принимали участие 70 человек. Поздравил и поблагодарил всех участников Генрих Ужегов. Он наградил победителей медалями и грамотами. Почётное первое место было присвоено Ольге Худяковой из станицы Новорождественской.

Достойно представили на фестивале свое творчество литературные группы и клубы из Кропоткина, Туапсе, Кореновска, Усть–Лабинска, Белореченска, станиц Павловской, Северской и др. Прозвучали новые стихи и песни самодеятельных авторов. Участники обменивались печатными публикациями, адресами, приглашениями на новые встречи.

Украшением мероприятия были яркие выступления творческих коллективов района. Вокальные и хореографические номера радовали всех присутствующих.

Во время перерыва гости фестиваля знакомились с творчеством тихорецких писателей на специальной выставке. Для всех желающих работал свободный микрофон.

18 июня 2017