ФЕСТИВАЛЬ САЛА В «АТАМАНИ»

В минувшие выходные в казачьей станице «Атамань» прошел краевой фестиваль «Гарнэ сальцэ».

На станичном Майдане работала тематическая зона, где прошла презентация и дегустация разнообразных блюд из самого популярного яства казаков – сала. Гости познакомились с народными рецептами приготовления и, конечно же, попробовали наиболее заманчивые из блюд. Песни и танцы в исполнении лучших самодеятельных коллективов края звучали со сцены «Станичного правления».

На тихорецком подворье мельника гостей встречали коллективы домов культуры пос. Парковый и ст. Еремизино-Борисовской. Они подготовили для зрителей увлекательные интерактивные игры, музыкальное представление, выставку-ярмарку изделий декоративно-прикладного творчества.

Уже 15 июля этнокомплекс распахнет свои ворота для нового фестиваля «Атамань свадебная», где все районы Кубани представят различные свадебные обряды, обычаи, приметы, а также кулинарные изыски кубанской свадебной кухни.

По информации управления культуры администрации Тихорецкого района

19 июня 2017