ПОЗДРАВИЛИ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

В городском Дворце культуры чествовали тех, кто спасает человеческие жизни, возвращает людям радость и дарит надежду.
Ветераны и работники здравоохранения принимали поздравления от главы района Анатолия Перепелина, который поблагодарил медиков за их труд и пожелал всего самого доброго. Лучшие сотрудники отрасли были награждены Почетными грамотами и Благодарностями. Помимо этого пяти медработникам были вручены ключи от служебного жилья. Обратилась к медикам и главный врач районной больницы Наталья Бахилина, которая поздравила своих коллег с праздником, а также вручила Почётные грамоты. Подарками для собравшихся стали яркие выступления лучших творческих коллективов района. Сегодня в системе здравоохранения Тихорецкого района трудятся около двух тысяч специалистов. Только в прошлом году тихорецкие медработники пролечили в стационарах порядка 22,5 тысячи человек, обслужили свыше 35 тысяч вызовов скорой помощи, приняли 1330 родов и выполнили более 5000 тысяч операций. Муниципалитет оплачивает медикам съемное жилье, предоставляет в первоочередном порядке места в детские сады. Администрация района помогает улучшать облик лечебных учреждений, а также ведет строительство новых объектов здравоохранения, закупается новое оборудование. В городской поликлинике начала свою работу «Вежливая регистратура», которая создает комфортные условия как для граждан, так и для медперсонала. Недавно был открыт офис врача общей практики в станице Архангельской. Сейчас в планах строительство ещё одного такого офиса — в Алексеевском сельском поселении.
19 июня 2017