К УБОРКЕ ГОТОВЫ!

Сельхозпредприятия Тихорецкого района к уборке урожая зерновых культур и проведению послеуборочного комплекса полностью готовы.

Под урожай 2017 года в районе посеяно озимых культур 62,3 тыс. га, в том числе озимой пшеницы 55,5 тыс. га, озимого ячменя 6,8 тыс. га. Кроме озимых предстоит убрать ярового ячменя 823 га, овса - 344 га, гороха - 1552 га.

Предприятиями района уже проведена азотная подкормка, химическая обработка от сорняков, болезней и вредителей озимых колосовых.

На тихорецких сельхозпредприятиях более 300-сот зерноуборочных комбайнов, техника к уборке готова на 100 %. Для проведения комплекса послеуборочных работ имеется полный набор тракторов, агрегатов и орудий.

Чтобы во время и качественно собрать урожай 2017 года в Тихорецком районе имеется все необходимое, но главная движущая сила в этом нелегком деле - труженики сельхозпредприятий.

20 июня 2017