ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ


В этом году исполнится 76 лет с того дня, когда началась Великая Отечественная война. Ко Дню памяти и скорби в Тихорецком районе пройдет цикл памятных мероприятий.

В День памяти и скорби, 22 июня, в 9:00 утра в Тихорецке на площади имени Жукова состоится митинг, в нем примут участие представители органов власти, общественных организаций, духовенства и молодежи. Они почтят Память тех, кто сражался за Родину. В 9:30 утра во всех поселениях района пройдёт Всекубанская минута молчания.

В этот же день управление молодежной политики и Центр патриотического воспитания им. Евгении Жигуленко завершат районную эстафету Памяти, стартовавшую в начале месяца в Отрадненском поселении. Сейчас лампада с горящей свечой передается из поселения в поселение. Парковчане привезут ее на главную площадь района 22 июня в 22.00. Организаторы приглашают всех прийти в это время и зажечь вместе свечи Памяти в честь тех, кто не вернулся, тех, кто воевал за мир.

Кстати, сейчас подходит к завершению фото-акция "Когда они были молодыми" по воссозданию фотографий времен Великой Отечественной войны современной молодежью. Работы можно будет увидеть на торжественном мероприятии в 9:00.

21 июня 2017