«ВОДОКАНАЛ» ГОТОВИТСЯ К ОЗП

«ВОДОКАНАЛ» ГОТОВИТСЯ К ОЗП


Для специалистов МУП «Водоканал» лето пора активной подготовки к осенне-зимнему периоду.

Сейчас сотрудники МУП «Водоканала» осуществляют переключение линий водопровода, проходящих в Тихорецке по улице Луговой. Этот комплекс мероприятий позволит решить несколько проблем – обеспечить инфраструктурой земельные участки, предназначенные для многодетных семей; вынести водопровод из-под домов по улице Луговой, который был проложен еще в 60-е годы. Эти работы позволят улучшить качество водоснабжения жителей Юго-Восточной и Юго-Западной частей города и дадут возможность подключиться новым абонентам.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду предприятием уже осуществлена замена водопроводных сетей по улицам Братская, Луговая, ведутся работы в поселке Крутом по улицам Полевая и Новая, в станице Отрадной по улице Мира. Как утверждает руководитель предприятия Дмитрий Артеменко, проведение этих работ необходимо для улучшения качества воды и увеличения надежности водоснабжения жителей района.

В рамках подготовки к ОЗП «Водоканалом» будет проводиться большой комплекс работ, на эти цели планируется потратить порядка 35 миллионов рублей.

21 июня 2017