МЫ ПОМНИМ…


Сегодня по всей России вспоминают важную дату в истории страны. Ровно 76 лет назад 22 июня началась Великая Отечественная война. В 9 часов утра на площади имени Жукова состоялся митинг.

Тихоречане пришли почтить память тех, кто сражался за Родину. Открыл мероприятие глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин: «В день памяти и скорби мы вспоминаем всех погибших в жесткой схватке с врагом, склоняем головы перед поколением советских людей, принесших Победу. Свыше 20-ти тысяч наших земляков были призваны на фронт более 10-ти тысяч тихоречан не вернулись с полей сражений. Дорогие ветераны! Спасибо вам за победу, за мужество, стойкость и героизм, за то, что вы сберегли самое дорогое – нашу Родину! Пусть только светлым и мирным будет небо над нашей страной – великой и непобедимой Россией!»

О Великой Отечественной войне и памяти в это утро говорили ветеран Лев Иванович Криворотов, глава Тихорецкого городского поселения Сергей Корякин, настоятель Свято-Успенского кафедрального храма Андрей Дашевский и представители молодёжи. Собравшиеся почтили память минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

22 июня 2017