КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ

В Тихорецком районе полным ходом идёт летняя оздоровительная кампания детей. На базе образовательных учреждений работают лагеря дневного пребывания и лагеря труда и отдыха.

В этом году профильные лагеря работают на базе 23-х образовательных учреждений района. В них организованы смены по 3-м тематическим направлениям:

Первая смена (с 1 июня по 21 июня 2017 года) - патриотическая «Кубанский край – казачий край»;

Вторая смена (с 26 июня по 16 июля 2017 года) - эколого-биологическая «Живи Земля», посвященная Году экологии;

Третья смена (с 20 июля по 9 августа 2017 года) - физкультурно-спортивная «Здоровые дети – здоровая страна».

Во всех лагерях для детей подготовлена насыщенная программа. Она организована так, чтобы интеллектуальная деятельность чередовалась с трудовой. Немаловажное значение придают и физическому развитию школьников. Ребята ходят в походы, принимают участие в различных соревнованиях, играют в подвижные игры на спортивных площадках.

Регулярно посещаются культурные мероприятия, музеи и выставки. Старшеклассников знакомят с востребованными профессиями, возят на экскурсии в учебные заведения, а также на предприятия и организации района.

Этим летом порядка 2-х тысяч юных тихоречан отдохнут и проведут время с пользой в профильных лагерях.

22 июня 2017