ЗАЖГЛИ СВЕЧИ ПАМЯТИ

ЗАЖГЛИ СВЕЧИ ПАМЯТИ


22 июня в Тихорецке завершилась районная эстафета Памяти. На главной площади города тихоречане зажгли свечи в честь тех, кто не вернулся, и тех, кто воевал за мир.

Эстафета стартовала в начале месяца в Отрадненском поселении. Лампада с горящей свечой побывала в каждом поселении района. 22 июня в 22.00 парковчане привезли ее на главную площадь района. Управление молодежной политики, Центр патриотического воспитания им. Евгении Жигуленко, молодогвардейцы, волонтеры и неравнодушные жители района вместе завершили акцию. Участники мероприятия зажгли свечи и почтили память жертв этой войны минутой молчания.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и мучений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. 

23 июня 2017