В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛА УБОРОЧНАЯ КАМПАНИЯ

Тихорецкие аграрии приступили к жатве. Первым в списке культур, которые предстоит убрать, стоит озимый ячмень.

На полях района посеяно порядка 6 тысяч гектаров озимого ячменя. В первый день жатвы было убрано 40 гектаров, 1 % от общей площади посевов. На сегодняшний день урожайность культуры составляет 62 центнера с гектара, а это высокий показатель. Первыми к уборочной страде приступили крестьянско-фермерские хозяйства. Если погода позволит, аграрии уберут культуру примерно за 10 дней. Следующей в очереди на уборку стоит королева полей - пшеница. Эта культура занимает более 53 тысяч гектаров посевных площадей района. Всего за время жатвы сельхозпредприятиям предстоит убрать порядка 62 тысяч гектаров урожая.

26 июня 2017