ЖИЛЬЁ МЕДРАБОТНИКАМ

ЖИЛЬЁ МЕДРАБОТНИКАМ


В Тихорецком районе ведётся активная работа по привлечению квалифицированных сотрудников в учреждения здравоохранения.

Несмотря на то, что в медицинских учреждениях муниципалитета трудятся около 2-х тысяч специалистов, одной из проблем в здравоохранении является нехватка кадров. Чтобы решить этот вопрос, в муниципалитете разработан ряд мероприятий, направленных на привлечение новых специалистов.

В настоящее время на территории района действует программа «Управление муниципальным имуществом муниципального образования Тихорецкий район на 2016-2021 годы», в рамках которой в прошлом году было приобретено 3 служебных квартиры для семей медицинских работников и ещё 2 квартиры были выделены из муниципального жилищного фонда.

В этом году за счет средств местного бюджета приобретено 5 служебных квартир. На торжественном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника, глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин вручил ключи от 5 квартир медикам.

За время работы муниципальной программы решить свой жилищный вопрос удалось 14 медицинским работникам.

Одним из важных моментов является то, что по истечению 7 лет, специалисты здравоохранения могут приватизировать квартиры и стать собственниками полученного жилья. Кроме того, муниципалитет покрывает затраты медработникам и за съемные квартиры.

Также врачам, имеющим детей дошкольного возраста, в районе предоставляются в первоочередном порядке места в детские сады.

По целевым направлениям в настоящее время в Кубанском государственном медицинском университете учатся 28 ребят, и 27 выпускников тихорецких школ в этом году планируют поступать в медицинские ВУЗы. Главой района Анатолием Перепелиным принято решение об оплате интернатуры и ординатуры 9-ти молодым специалистам.

В настоящее время в районе потребность в квалифицированных медработниках высока, поэтому делается все возможное, чтобы привлечь новых специалистов, а также сохранить имеющиеся кадры.

26 июня 2017