БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

Безопасность детей в летних оздоровительных лагерях – главная задача для всех служб, задействованных в летней оздоровительной кампании.

Для профилактики возникновения пожаров в лагере «Степные зори» хутора Карасев Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Тихорецкого района был проведен комплекс мероприятий. Сначала с сотрудниками и воспитанниками лагеря провели тренировку по эвакуации. Ответственным лицам и вожатым были даны рекомендации по обеспечению безопасности детей при возникновении чрезвычайных ситуаций. Затем инспектор ОНД и ПР Виталина Бондаренко провела с детьми викторину на знание правил пожарной безопасности и рассказала, как правильно пользоваться огнетушителем.

Такие тренировки позволяют проверить уровень подготовки персонала лагеря в случае пожара. В местах с массовым пребыванием детей при возникновении чрезвычайной ситуации важную роль играют оперативные и слаженные действия администрации.

27 июня 2017