ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ПРОТИВ НАРКОТИКОВ


В России с 21 по 30 июня проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В Тихорецком районе также проводят различные мероприятия.

Акция «Скажи нет наркотикам!» стартовала 21 июня на площади имени Жукова с раздачи профилактических листовок и проведения викторины по профилактике наркомании.

В СДК ст. Фастовецкой для школьников провели спортивный турнир «Спорт – здоровье, спорт – успех, спорт для жизни лучше всех». Для подростков была проведена викторина-опрос «Твоё отношение к здоровью». Антинаркотическая акция состоялась и в Тихорецкой межпоселенческой библиотеке. На улице провели интерактивный блиц-опрос «Что выбираешь ты?». А в Центральной городской детско-юношеской библиотеке прошла беседа с молодежью Тихорецкого района. На мероприятии присутствовал специалист – эксперт отела наркоконтроля ОМВД России по Тихорецкому району Ирина Яковенко, нарколог Наталья Кручинина и сотрудник библиотеки Екатерина Шаманская.

Молодежный центр города организовал встречу специалиста Главного управления МВД России по Краснодарскому краю Центра по противодействию экстремизму Дмитрия Капинос с ребятами, посещающими подростково-молодежную площадку. Во время беседы специалистом были рассмотрены следующие вопросы: Что такое «терроризм», «террористический акт», какие причины порождают терроризм, виды террористических актов, как можно уберечься от них.

Завершился марафон тематических встреч, спортивных соревнований, флешмобов, уроков-размышлений, часов споров, познавательных и развлекательных программ в 23 клубных и библиотечных учреждениях культуры района.

27 июня 2017